Posted 9 октября 2019,, 23:02

Published 9 октября 2019,, 23:02

Modified 29 июля 2022,, 13:00

Updated 29 июля 2022,, 13:00

Диана Арбенина записала на видео флешмоб с сердцами на концерте в Белгороде

9 октября 2019, 23:02
В Белгород лидер и солист группы «Ночные Снайперы» приехала со своими детьми – Артёмом и Мартой.

Программа носила название The best, однако Диана Сергеевна решила начать выступление с ряда новинок. В их числе «Господа» и «Конец связи».

Программа называется The best, но мы начали с двух новых песен. Очень логично, мне кажется. Просто нам же нужно идти вперёд, правда? Нужно писать новые песни, чтобы вы приходили и знали, что вас не заманивают на то, что было 26 лет назад, а на то, что сейчас поётся и сейчас актуально. Потому что я вас уважаю.Диана Арбенина

Всем поклонникам группы известна давняя традиция – на песне «Столица» на сцену летит масса бумажных самолётиков. Похоже, на концертах «Ночных Снайперов» появилась ещё одна традиция – на песне «Раскалённые» зрители в зале подняли подсвеченные фонариками красные сердца.

Диану Арбенину настолько впечатлило увиденное, что она решила заснять флешмоб белгородских зрителей на видео. А когда один из них усомнился в записи, она спустилась в зал и вместе с ним просмотрела получившийся ролик.

В этот вечер белгородцы услышали много новинок, причём как из нового альбома коллектива «Невыносимая лёгкость бытия», так и композиции, которые ранее ещё нигде не звучали. Например, «Сирота». Её попросила спеть дочь Дианы Арбениной Марта, и артистка сыграла её на синтезаторе. Марта и Артём наблюдали за выступлением матери из зрительного зала.

У них сейчас каникулы. И вместо того, чтобы чем-то ТАМ заниматься, они могут быть здесь и понимать, что делает мама, когда её нет дома.Диана Арбенина

В промежутке между песнями Диана Арбенина поведала историю о своём морском путешествии на «Крузенштерне». И с гордостью отметила, что стойко одолела морскую качку, хотя некоторые участники плавания смогли выйти из своих кают только на 9-10 день пути. По словам певицы, в море она многое поняла в жизни. Особенно её впечатлили преданные морю люди, работающие на паруснике. У них такая рисковая профессия, но при этом они удивительно уверены в себе и абсолютно счастливы. После этого испытания была написана песня «Гавань».

Хочется, чтобы мы себя чаще чувствовали радостными, счастливыми и понимали, что ничего не повторится, не будет продолжения, будет только сегодня. И если я вам сегодня буду плохо петь, второго шанса у меня спеть 9 октября никогда не будет. И я это чётко понимаю. Диана Арбенина

Новинки перемежались с популярными композициями. На «Морячке» набитый до отказа «Энергомаш» оживился и потянулся к сцене, на которой музыканты исполняли жёсткий рок-н-ролл. А кое-кому посчастливилось спеть «Ты дарила мне розы» в микрофон певицы, который она передала в зал.

Завершилось выступление песней «Рубеж». На бис Диана Арбенина спела «Разбуди меня» и пожелала всем зрителям помириться с любимыми, если в ссоре, и оставаться счастливыми, даже когда это тяжело. Затем музыканты раздали зрителям яблоки.

10 октября «Ночные Снайперы» выступят в Орле.

"