Posted 6 июня 2018,, 21:03

Published 6 июня 2018,, 21:03

Modified 29 июля 2022,, 13:04

Updated 29 июля 2022,, 13:04

Выставка Елены Марковой ко Дню России открылась в Белгороде

6 июня 2018, 21:03
6 июня в Белгородском государственном музее народной культуры состоялось открытие персональной выставки Елены Марковой «Земная благодать».

Экспозиция представлена в рамках сотрудничества со Старооскольским художественным музеем и приурочена ко Дню России. На ней представлены 33 картины Елены Марковой, посвящённые русским традициям. На них можно увидеть, как жили наши предки в недалёком прошлом.

На рассвете ехали всадники на ярмарку, шли барышни с кувшинами, вели медведя на цепях, который развлекал народ, — всё это уже ушло в прошлое, но в картинах мне хочется передать эти сюжеты, чтобы можно было понять, как жили наши деды и прадеды.Елена Маркова, художница, директор Староосколького художественного музея

Гостей мероприятия поприветствовала директор Белгородского государственного музея народной культуры Елена Спиридонова.

Выставка приурочена ко Дню России. И действительно, главная тема Елены Михайловны — это тема любви к малой родине. Если вы познакомитесь с представленными работами, то картины будут складываться в мини-рассказы об очаровании природы среднерусской полосы, об истории и традициях периферийного города Старый Оскол.Елена Спиридонова

В свою очередь, Елена Маркова поблагодарила сотрудников музея за организацию выставки, поздравила музей с новосельем, поблагодарила всех пришедших и приняла поздравления от присутствующих. Затем прошла первая экскурсия.

Посетить выставку можно до 20 июля.

"