Posted 27 октября 2016,, 15:07

Published 27 октября 2016,, 15:07

Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

Летом будущего года в Белгороде откроется мини-аквапарк

27 октября 2016, 15:07
Группа компаний «Агро-Белогорье» начала строительство сезонного мини-аквапарка. Опробовать его белгородцы смогут уже в июне 2017 года.

В аквапарке будет работать несколько бассейнов. В одном из них установят аттракцион «Мокрый шар». Для самых маленьких посетителей предусмотрена специальная детская зона. Для взрослых – СПА-бассейн. Площадь вокруг аква-зоны выстелют террасной доской. Рядом расположится зона навесов Beach Hut.

Строительные работы начались две недели назад. На сегодняшний день уже вбиты сваи под аттракционы, идёт заливка фундамента под чаши бассейнов. В общей сложности они займут почти 500 м².

Стоимость проекта оценивается в 70 млн рублей. Аквапарк планируется открыть 1 июня 2017 года. Он будет работать в тёплое время года.

Посещение самого пляжа «Лазурный» с недавних пор стало возможным не только в купальный сезон. На этой неделе здесь появился собственный мини-зоопарк. Он находится рядом с комплексом «Ривьера» и открыт для посещения гостями ресторана, отеля, спа-центра, фитнес-клуба и клиники.

Сегодня в мини-зоопарке проживают пять хорьков, три фазана и три сыча. Как рассказал генеральный директор ООО «Пикник-парк» Иван Васькин, коллекция будет пополняться, как и занимаемая животными территория. Совсем скоро по соседству с пляжем в лесной зоне поселятся лани.

Ухаживать за животными будут сотрудники «Пикник-парка». Раз в неделю предусмотрены плановые ветеринарные осмотры специалистами Белгородского зоопарка.

"