Posted 25 апреля 2019,, 09:54

Published 25 апреля 2019,, 09:54

Modified 29 июля 2022,, 12:56

Updated 29 июля 2022,, 12:56

У мэра Белгорода Юрия Галдуна появятся новые заместители

25 апреля 2019, 09:54
Решение о внесении изменений в структуру администрации города должны принять депутаты горсовета на сессии 30 апреля.

Мэру Белгорода будут помогать один первый заместитель и ещё пять заместителей по разным направлениям: по внутренней и кадровой политике, по социальной политике и образованию, по безопасности, по строительству и по экономике.

Проект решения опубликовали на сайте горсовета. Депутаты должны обсудить и принять его на очередной сессии 30 апреля.

На сегодня в структуре мэрии один первый замглавы администрации (должность не занята) и три заместителя: по экономике, внутренней и кадровой политике (должность тоже вакантна) и по строительству, транспорту и ЖКХ.

Юрий Галдун решил разделить блок, занимающийся градостроительством и ЖКХ. Поэтому появится заместитель мэра по строительству, а сферу ЖКХ возьмёт на себя первый заместитель. Он же будет заниматься управами, которые заменят комитеты по управлению Западным и Восточным округами Белгорода.

Также решено усилить блок внутренней и социальной политики. Для этого вводится должность заместителя мэра по социальной политике и образованию. По нашей информации, должность должен получить слагающий свои полномочия депутата горсовета Андрей Мухартов. Он будет курировать образование, культуру, спорт, социальные вопросы и молодёжную политику, чем уже занимался в мэрии до 2016 года.

"