Posted 22 июня 2019,, 11:07

Published 22 июня 2019,, 11:07

Modified 29 июля 2022,, 12:40

Updated 29 июля 2022,, 12:40

Фоторепортаж с выпускного вечера в Белгороде: как это было

22 июня 2019, 11:07
21 июня на открытой площадке учебно-спортивного комплекса Светланы Хоркиной состоялся общегородской выпускной вечер.

В 19:00 по красной ковровой дорожке прошлись 1 775 выпускников белгородских школ и лицеев.

Открыл праздничный вечер белгородский танцевальный клуб «Импульс», после которого выпускники исполнили традиционный школьный вальс.

Мэр Белгорода Юрий Галдун поздравил уже бывших школьников с большим днём в их жизни.

От всей души поздравляю вас с этим, значимым для вас и для нашего города, праздником. С завтрашнего дня вы начинаете новую, взрослую жизнь. Она будет разной: будут неудачи, будут дни потерь. Не падайте духом, дерзайте. Падая, поднимайтесь снова. Будьте амбициозны и честолюбивы. С завтрашнего дня уже во многом вы формируете то, как вы будете дальше жить. Вам нужно сделать так, чтобы эта жизнь была прожита с пользой – для родного города, для родины, для своих родителей, близких, да и для всего мира. Дорогие выпускники, с праздником вас. Удачных дней больше в вашей жизни, верных друзей и хорошего настроения. Юрий Галдун

Выпускников поздравили творческие коллективы Белгорода: кавер-группы MusicMotion, «Рвана Баяно» и «Жара». Они исполнили популярные хиты, которые никого не оставили равнодушным.

Затем, вплоть до окончания вечера, выпускников развлекали DJ Bang One и солисты танцевального клуба «Импульс».

В завершение вечера выпускники запустили в небо воздушные шары, на которых оставили свои пожелания и насладились праздничным фейерверком.

Юрий Галдун наградил золотыми медалями стипендиатов главы администрации города Белгорода. Медали получили: Кристина Дрозд (Шуховский лицей) – четырёхкратный стипендиат главы администрации города, неоднократный победитель и призёр регионального и заключительного этапов всероссийской олимпиады школьников по русскому, испанскому, французскому и английскому языкам, экономике, обществознанию, праву и математике. Вячеслав Сурков (Шуховский лицей) – четырёхкратный стипендиат главы города, неоднократный победитель и призёр регионального и заключительного этапов всероссийской олимпиады школьников по экономике, математике, информатике и физике. Анна Арчибасова (лицей № 9) – трёхкратный стипендиат главы администрации Белгорода, многократный призёр регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике, физике, математике и экономике. Антон Верюханов (школа № 45) – двукратный стипендиат администрации города Белгорода; победитель и призёр регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии, химии и праву.

Фотографии прошлогоднего выпускного можно посмотреть в нашем материале 2018 года.

"