Posted 13 августа 2018,, 11:31

Published 13 августа 2018,, 11:31

Modified 29 июля 2022,, 13:12

Updated 29 июля 2022,, 13:12

Выставка-ярмарка «Медовый спас» открылась в Белэкспоцентре

13 августа 2018, 11:31
Она будет работать в течение трёх дней: с 12 по 15 августа. Посетить выставку-ярмарку можно с 10:00 до 19:00.

На XII межрегиональной выставке-ярмарке «Медовый спас» экспонируется 98 участников из Белгородской, Воронежской, Курской, Липецкой, Московской и Ивановской областей, один экспонент из Республики Беларусь.

Нам приятно встречаться в таком формате, когда пчеловод занят продажей своей продукции, которую произвёл за год. Он рассказывает свои истории и получает максимум удовольствия от того, как хвалят его продукт покупатели. Приятно видеть, когда люди, выходя из этого помещения, несут банки с мёдом, который им понравился. Выбор очень богатый.Алексей Хмыров, заместитель начальника департамента агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды Белгородской области

Здесь представлен мёд различных сортов, в том числе липовый, луговой, цветочный, гречишный, из акации, донника, с пергой, с прополисом, а также пыльца, перга, маточное молочко, прополис, воск и изделия из воска. Кроме того, лекарственные травы, маринованные и высушенные грибы, сыры.

На выставке есть широкий ассортимент сувенирной продукции: это и плетёные корзины, игрушки, связанные крючком, или выполненные из дерева, фенечки и ожерелья из бисера, шкатулки.

Для посетителей выставки пчеловоды приготовили бесплатную дегустацию мёда, попробовать его можно практически у каждого павильона.

Сегодня необычная выставка, она самая сладкая из всех тех, которые мы проводим. Пчеловодство – это не просто отрасль продажи, это традиции, это следование тому, чем занимались наши деды и прадеды.Владимир Герасименко, генеральный директор союза «Белгородская торгово-промышленная палата»

Он добавил, что следующая выставка в Белэкспоцентре будет приурочена к 1 сентября, Дню знаний.

"