Posted 12 апреля 2019,, 14:33

Published 12 апреля 2019,, 14:33

Modified 17 сентября 2022,, 15:58

Updated 17 сентября 2022,, 15:58

Дороги на шести улицах ремонтируют в Белгороде

12 апреля 2019, 14:33
Во 2-м Кашарском переулке дорожное полотно уже отремонтировали.

По сообщению пресс-службы мэрии Белгорода, дорожники приступили к ремонтным работам на улицах Железнодорожной, Харьковской, Супруновской, Студенческой, проспекте Славы (от проспекта Б. Хмельницкого до ул. Сумской), ул. Некрасова (от улицы Мичурина до проспекта Б. Хмельницкого) и ул. Садовой.

Ремонтируют полотно и днём, и ночью. Рядом с участками располагаются паспорта объектов, где указан срок проведения работ.

Работы на этих участках включают фрезерование верхнего слоя покрытия, устройство нижнего слоя дорожной одежды из крупнозернистой асфальтобетонной смеси и верхнего из щебёночно-мастичного асфальтобетона. Этот материал отличается высокими эксплуатационными свойствами.Игорь Лютенко, заместитель начальника по строительству МКУ «Управление капитального строительства»

В этом месяце ремонт начнут на ул. Шершнёва (от пр-та Б. Хмельницкого до Садовой), ул. Садовой (от ул. Мичурина до ул. Железнякова), ул. 60 лет Октября (от ул. Будённого до ул. Спортивной), ул. Кн. Трубецкого (от Белгородского пр-та до ул. Пугачёва).

На этих же участках дорог ПАО «Квадра» занимается заменой ветхих тепловых сетей. Там сейчас меняют трубы на улицах Н. Чумичова и Князя Трубецкого.

Ремонтируют дорогу по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На его реализацию в Белгороде в текущем году выделено 230 млн рублей из федерального бюджета и 100,176 млн рублей из областной казны. Всего асфальт заменят на 15 участках протяжённостью 15,8 км.

Закончат ремонт дорожного полотна в июне.

В мэрии Белгорода отмечают, что дополнительно за счёт областного бюджета отремонтируют 15 участков улично-дорожной сети. Дороги сделают до октября.

"