Posted 11 мая 2018,, 07:57

Published 11 мая 2018,, 07:57

Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

Лучшие идеи преображения Центрального городского парка выбрали в Белгороде

11 мая 2018, 07:57
Имена победителей конкурса «Идеи, преображающие Центральный городской парк» утвердил в соответствующем распоряжении глава администрации областного центра Константин Полежаев.

Согласно решению конкурсной комиссии, первое место и приз в 30 тыс. рублей получит Полина Немчинова с идеей «”New Time” Пришло время добавить красок». Белгородка стала победительницей и онлайн-голосования, которое проходило на портале «Активный горожанин». В план проекта вошло размещение пешеходных тропинок и велодорожек, зон отдыха и спортивных участков.

Денежное поощрение в 20 тыс. рублей за второе место получит Андрей Свищев с проектом «Центральный парк – парк для всех, парк для каждого!».

Третье место заняли 6-летняя Кира Калашникова со своей мамой Мариной. Вместе они создали проект «Наш любимый парк», предложив обустроить в Центральном парке живые изгороди, фонтан, детский городок, зелёный зоопарк и аллею лекарственных трав. В награду им вручат 10 тыс. рублей.

Конкурсная комиссия также выбрала трёх участников, которым присудила три поощрительные премии в 5 тыс. рублей. Их получат Александр Кулик с работой «Новый взгляд на парк имени Ленина», Алла Орлова с проектом «Парк для всех и для каждого» и Михаил Смелый с работой «Возвращение “Северского Донца и Везелицы” – символа города Белгорода».

Идеи белгородцев по развитию Центрального парка культуры и отдыха имени В. И. Ленина будут использованы в создании итогового проекта реконструкции этого места отдыха, напомнили в администрации города.

"