Posted 10 апреля 2018,, 11:00

Published 10 апреля 2018,, 11:00

Modified 17 сентября 2022,, 15:01

Updated 17 сентября 2022,, 15:01

В Белгороде снова пройдут «Игры победителей»

10 апреля 2018, 11:00
Организаторы ждут заявок от юных спортсменов из Белгородской и Курской областей, которые уже выиграли главную битву в своей жизни.

Принять участие могут ребята, победившие онкологические заболевания и находящиеся в ремиссии, мальчишки и девчонки с ограниченными возможностями здоровья, а также их братья и сёстры. Возраст участников - от 5 до 18 лет. Срок подачи заявок заканчивается 15 мая.

Региональный этап Всемирных детских «Игр победителей» состоится 5 июня. Традиционным местом проведения состязаний станет учебно-спортивный комплекс Светланы Хоркиной НИУ «БелГУ». Ребятам предстоит соревноваться в пяти видах спорта: шахматах, плавании, настольном теннисе, стрельбе в электронном тире и лёгкой атлетике, рассказали в БРОО «Святое Белогорье против детского рака».

Проигравших в состязаниях не будет. Все участники регионального этапа получат памятные подарки и дипломы. Завершит соревнования в областном центре жеребьёвка, которая определит 22 ребёнка – по 11 детей из Белгородской и Курской областей. Они войдут в команду, которая представит свои регионы в финальных состязаниях в Москве. Спортивный праздник продлится один день. Для поддержания победного настроения будут работать аниматоры и творческие мастерские.

Скачать анкету для подачи заявки можно на сайте организаторов, после чего её необходимо отправить по адресу электронной почты: broo31@bk.ru.

"