Posted 5 сентября 2018,, 13:35

Published 5 сентября 2018,, 13:35

Modified 29 июля 2022,, 12:42

Updated 29 июля 2022,, 12:42

МЧС: Бутусов не нарушает требования пожарной безопасности на парковке

5 сентября 2018, 13:35
Владелец парковки на Свято-Троицком бульваре в Белгороде попросил МЧС разъяснить требования пожарной безопасности при размещении конструкций.
Сюжет
МЧС

Владелец участка под парковкой на Свято-Троицком бульваре Андрей Бутусов обратился в отдел надзорной деятельности и профилактической работы управления МЧС России по Белгородской области с просьбой разъяснить требования пожарной безопасности при размещении конструкций на земельном участке.

В МЧС на приложенной к обращению схеме нарушений пожарной безопасности не нашли, так как для подъезда пожарной техники к месту предусмотрен проезд через автоматические шлагбаумы. В ведомстве добавили, что запрета установки шлагбаумов на противопожарных проездах нет, потому что при возникновении чрезвычайной ситуации доступ обеспечивается разблокировкой, автоматическим и ручным открыванием шлагбаума (копии документов имеются).

Напомним, ранее Андрей Бутусов сообщил, что охранника парковки в ночь с 1 на 2 сентября ударили по голове. В пресс-службе УМВД по Белгородской области 5 сентября не смогли предоставить данных, подтверждающих или опровергающих этот факт.

В редакцию ИА «Бел.Ру» написал один из жильцов дома на Свято-Троицком, 15, член инициативной группы Николай Шильков. Он считает, что Андрей Бутусов своими заявлениями вводит в заблуждение и редакцию, и читателей.

- Никакого нападения на охранника не было, поскольку охрана в ночь с 1 на 2 сентября вообще отсутствовала. Заявляю это совершенно категорично, поскольку каждый вечер выхожу в парк гулять и прохожу мимо охраны. Почти всех знаю в лицо. Не скрою: тот факт, что охраны в тот вечер не было, меня уже тогда удивил. Николай Шильков

Он добавил, что машину («копейку») никто не угонял – её просто сдвинули с проезжей части на стоянку во дворе. Удивило Николая Шилькова и другое: полиция опечатала будку охраны, вечером «пришёл какой-то паренёк, сорвал все печати, заявив, что он сторож. Приехавшая полиция составила протокол и уехала, оставив собравшихся жителей домов в большом недоумении. Оказывается, в нашем городе можно самовольно вскрывать опечатанные помещения, и тебе за это ничего не будет».

Николай Шильков напомнил, что на встрече с мэром Белгорода договорились не предпринимать «резких» действий до принятия судебного решения.

- Тем не менее, своими действиями г-н Бутусов пытается всё время обострить ситуацию, да ещё и обвиняет жильцов дома в криминале.

Николай Шильков

"