Posted 5 августа 2018,, 13:18

Published 5 августа 2018,, 13:18

Modified 29 июля 2022,, 13:13

Updated 29 июля 2022,, 13:13

В Белгороде приготовили 75 видов каши

5 августа 2018, 13:18
5 августа, на Музейной площади областного центра проходит кулинарный фестиваль «Русская каша».

В гастрономическом празднике приняли участие предприятия общественного питания из Белгорода, Улан-Удэ, Тюмени, Воронежа, Смоленска, Ростова-на-Дону, Ярославля, Тольятти, Краснодара и Твери.

Повара сразились в конкурсе «С нами кашу сваришь» и презентовали свои оригинальные рецепты приготовления традиционного русского блюда. Для гостей праздника работали интерактивные площадки «Главная сцена», «Фестивали Белгородской области», «Каша регионов России», «Каша-иностранка», «Машина каша» и другие.

Кроме того, для всех желающих организованы мастер-классы, фотозоны, выступления музыкальных коллективов, театрализованные представления, викторины, выставки декоративно-прикладного искусства и сувениров.

Участники марафона приготовили 75 видов каши, что символично соотносится с особенной датой этого года – 75-летием со дня освобождения Белгорода от немецко-фашистских захватчиков.

Новый рекорд зафиксировал судья международного агентства Interrecord Владислав Копылов.

Особым гостем праздника стал популярный актёр и телеведущий Виктор Логинов. Он специально посетил наш город, чтобы принять участие в фестивале, а именно – провести зрелищный кулинарный поединок между бренд-шефом фестиваля Дмитрием Путилиным и авторами популярного тревел-проекта «Двое и алоэ».

Фото Евгении Половневой и пресс-службы администрации г. Белгорода

"