Posted 1 августа 2017,, 14:41

Published 1 августа 2017,, 14:41

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

Дополнительный транспорт повезёт к местам развлечений жителей и гостей Белгорода

1 августа 2017, 14:41
Рейсы вводятся в день городского праздника – 5 августа.

Во-первых, на дополнительных десяти автобусах с табличкой «Белая гора» желающие смогут добраться до места проведения реконструкции боя за Белгород. Транспорт начнут подавать с 15 часов к городской Доске почёта напротив здания мэрии областного центра. Доехать до точки проведения мероприятия можно будет до половины пятого дня. В связи с проведением реконструкции с 17 до 18 часов перекроют движение транспорта по улице Калинина.

Обратно зрители смогут добраться также общественным транспортом после завершения мероприятия в 18 часов. Стоянку организуют у ресторана «Белая гора». Автобусы доставят желающих до точки отправления около мэрии областного центра. Маршрут их движения будет включать улицы Студенческую, Корочанскую и Белгородского полка.

Стоимость проезда в автобусах власти определили стандартную – 15 рублей в одну сторону. Для ветеранов проезд будет бесплатным.


Во-вторых, автобусы и троллейбусы подадут после завершения праздничного фейерверка. Они будут ждать пассажиров на остановках «Универмаг «Белгород», «Улица Чумичова», «Кинотеатр Победа», «Свято-Троицкий бульвар». На них можно будет попасть на Харьковскую гору, к аэропорту, на Гринёвку, Крейду, в район Болховца. Транспорт доставит желающих и в ближайшие населённые пункты Белгородского района: посёлки Майский, Северный, Разумное. Он будет курсировать до полуночи, сообщили в мэрии областного центра.

"