Житель села Голофеевка Волоконовского района Белгородской области из охотничьего ружья застрелил двух соседских коз, которые неоднократно объедали деревья в его саду. В отношении убийцы возбудили уголовное дело. (5)
Возгорание случилось вечером 15 мая на улице Свердлова. На первом этаже девятиэтажного панельного дома по неизвестной пока причине загорелась электрощитовая, в результате пострадали кабели на площади 4 м², на первых трёх этажах закоптились стены. Из здания эвакуировали 45 жильцов, никто не пострадал.
Вечером 15 мая на Комсомольском проспекте в Старом Осколе 19-летний пьяный водитель ГАЗ-3110 сбил двух пешеходов, переходивших дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.
Членам преступной группировки предъявили обвинение в совершении 18 преступлений. До вынесения судом обвинительного приговора подсудимые находились под стражей. Суд приговорил одного преступника к пяти с половиной, а второго – к трём годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.
Заместитель прокурора Белгорода Денис Оськин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителя города Твери Степана Розанова в совершении дорожно-транспортного происшествия, в результате которого один потерпевший погиб, а второй был тяжело травмирован. (9)
Свердловский районный суд города Белгорода вынес приговор двум жителям Белгородской области, признав их виновными в пособничестве и совершении мошенничества в крупных размерах.