Mobile Граница online
Фотобанк Реклама на сайте

Новости

25.11.2002 02:01
ПРИЕМ РАБОТ НА КОНКУРС ЗАВЕРШЕН

Новости конкурса «Хрустальный Апельсин» в Белгороде.

На днях в Белгородском государственном Университете состоялось заседание «круглого стола» на тему «Теоретические и практические проблемы рынка PR-услуг в регионе», в котором приняли участие сотрудники Управления по делам молодежи администрации Белгородской области, студенты, аспиранты и ученые госуниверситета и Технологической академии строительных материалов, Белгородского филиала МЭСИ, а также PR-практики: сотрудники Департаментов по связям с общественностью, руководители PR-агентств «Гость Белгорода» и БАСО. Пресса была представлена журналом «13-й этаж» и ТК «Магнит».
«Круглый стол» был приурочен к завершению  регионального тура «Хрустальный Апельсин» и областного конкурса в области связей с общественностью. Прием работ на конкурс завершен и Экспертный совет приступил к оценке работ и определению победителей. Победители регионального тура будут объявлены  в начале декабря, а Торжественная  церемония их награждения пройдет в Культурном центре госуниверситета  в  конце этого года.
В ходе заседания «круглого стола» были обсуждены следующие вопросы: «Современное общество и PR-технологии», «Организация PR-образования в регионе: содержание и методики». Чрезвычайно насыщенная дискуссия позволила определить основные задачи в сфере PR-образования в белгородских вузах,  а также задачи формирования грамотного понимания самого понятия PR. Все присутствующие согласились с утверждением проректора БФ МЭСИ Виктора Овчинникова о том, что необходимо адаптировать западные PR-концепции к нашему национальному и провинциальному менталитету и создать свои собственные PR-теории. В ходе обсуждения проблем PR-образования остро встал вопрос: на каких факультетах и какие кафедры должны вести  преподавание курса «связи с общественностью». Участники «круглого стола» пришли к выводу о необходимости преподавания основ этого курса студентам всех специальностей, так как современный специалист в любой области должен владеть азами PR- знаний.
Участники «круглого стола» приняли решение сделать такие встречи регулярными и создать профессиональное региональное объединение PR-специалистов.

Ссылки по теме